1С :Бухгалтерия 8

самая популярная бухгалтерская программа, способная вывести автоматизацию учета на качественно новый уровень. Удобный продукт и подключаемые к нему сервисы позволят эффективно выполнять задачи бухгалтерской службы любого бизнеса.

Предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в коммерческой организации, применяющей план счетов  бухгалтерского учета, соответствующий Приказу Минфина РФ «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» от 31.10.2000 № 94н. Бухгалтерский и налоговый учет ведется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Программа "1С:Бухгалтерия 8 выпускается в нескольких версиях, которые отличаются функциональностью:

Готовое решение для автоматизации бухгалтерского и налогового учета на одном компьютере. Предусмотрены специализированные варианты для начинающих предпринимателей и малого бизнеса:
  • «1С:Упрощенка 8» — предварительно настроена для ведения учета по УСН;
  • «1С:Предприниматель 2015» — с простым интерфейсом, рассчитанным на предпринимателей, которые ведут учет самостоятельно и не обладают познаниями в бухгалтерской сфере;
  • «1С:Бухгалтерия для 1» — самая доступная по цене версия программы, рассчитанная на одно предприятие или ИП с «привязкой» к ИНН пользователя.
Профессиональное решение для стабильных и растущих бизнесов с возможностью многопользовательского режима работы, в том числе через Интернет, возможностью конфигурирования и поддержкой веб-клиента.
Версия с самым широким функционалом, включая учет обособленных подразделений.

Наиболее широким функционалом обладает версия программы "1С:Бухгалтерия 8 КОРП". Если в вашей практической работе возникнет необходимость расширения функционала, можно будет легко перейти на соответствующую версию.